Универсальное цифровое зарядное устройство Digicharger D4 способно заряжать практически все возможные "цилиндрические" аккумуляторы, включая такие форматы, как IMR и LiFePO4. Устройство оснащено LCD дисплеем, на котором отображается статус зарядки по каждому из 4-х каналов, информация о напряжении, токе и времени зарядки. Nitecore D4 это высококотехнологичное зарядное устройство которое поддерживает следующие типы аккумуляторов: Li-ion (26650, 22650, 18650, 10440, 14500, 16340, CR123A, 17670, 17500, 18490, 18350), Ni-MH и Ni-Cd AA (R6), ААA (R03), AAAA, С (R14).
Функциональное, превосходное по качеству зарядное устройство производства компании Nitecore - D4. Оригинальный, изысканный, проработанный до мелочей корпус. Представленная зарядка оснащена LCD дисплеем, который позволит Вам следить за процессом зарядки элемента питания начиная с первого этапа - это установки аккумулятора. Nitecore Digicharger D4 способно заряжать четыре элемента питания разного химического состава и типоразмера одновременно. Совместим с широкой сферой заряжаемых аккумуляторов , включая такие как IMR, LiFePO4, Ni-MH / Ni-Cd. При зарядке малых по объёму аккумуляторов справится безопасно и главное интеллектуально.
Встроенная интеллектуальная система, позволяющая в автоматическом режиме определять тип установленного элемента питания, и за счет микропроцессора распределять соответствующие напряжения и ток необходимый для плавной и главное безопасной зарядки. Также в автоматическом режиме может определить состояние аккумулятора на текущий момент и выбрав при этом индивидуальный режим зарядки (СС, CV или -dv/dt). Оптимальная система позволяющая заряжать Ni-MH и Ni-Cd аккумуляторы, с помощью которой зарядное устройство автоматически определит их статус и тем самым установив соответствующее напряжение зарядного процесса. За счет внедрения такой функции обеспечивается высокая производительность без риска перезаряда.
Зарядное устройство поддерживает зарядку IMR аккумуляторов. Так как при зарядке обычным зарядным устройством может возникнуть ряд проблем, потому что IMR аккумуляторы имеют низкий коэффициент внутреннего сопротивления. Но за счет использования зарядки D4, которая обладает высокой оптимизацией системы позволяющей заряжать аккумуляторы IMR типа, одновременно отслеживая процесс зарядки, напряжение зарядки, при том обеспечивая безопасность и продлевая срок их службы.
Также присутствует индивидуальный режим для зарядки LiFePO4 (литий-феррум-фосфатных) аккумуляторов. Активируется режим удерживанием кнопки Mode более чем 2 секунды. И результатом будет отображение на экране соответствующего элемента.
Зарядку Nitecore D4 можно отнести в категорию универсальных, так как она рассчитана на поддержку элементов питания малой ёмкости, таких как 10440, 16340 и АА. Активировать режим также можно за счет кнопки Mode и удержанием её более чем на одну секунду, тем самым переход в данный режим сопровождается идентификацией определенного знака на экране. Зарядное устройство в таком режиме направляет меньший рабочий ресурс.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Nitecore |
| Страна производитель | Китай |
| Напряжение зарядки | 4.2 В |
| Ток заряда | 1 А |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 4 шт |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Черный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 149 мм |
| Высота | 115 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Масса | 210 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип аккумулятора | IMR, Li-ion, LiFePO4, Ni-MH, Ni-Cd |
| Количество режимов заряда | авто |
| Напряжение питающей сети | AC 100V~240V, 0,35А (MAX) 50~60Hz, 220/110V DC 12V |
| Материал корпуса | ABC пластик |
| Типоразмер аккумулятора | 26650, 22650, 18650, 10440, 14500, 16340, CR123A, 17670, 17500, 18490, 18350, AA (R6), ААA (R03), AAAA, С (R14) |