Лучшие зарядные устройства для литий-ионных аккумуляторов делает Xtar. Эта компания реализует в своих устройствах алгоритм заряда: плавный старт - постоянный ток - постоянное напряжение (ТС-CC-CV). Все зарядные устройства оснащены функцией востановления сильно разряженных аккумуляторов, что позволяет реанимировать элементы.
Интеллектуальное зарядное устройство для 2-х li-ion аккумуляторов;
Li-ion: 10440/14430/14500/14650/16340/17500/17670/18350/18500/18650/22650/25500/26650;
Два независимых канала заряда. Индивидуальный процессорный контроль каждого из 2-х каналов;
Отображение на дисплее напряжения и залитой емкости заряжаемого аккумулятора в реальном времени;
Алгоритм заряда: ТС/CC/CV;
Плавный старт заряда (TC) предохраняет аккумулятор от повреждения.
Функция восстановления черезмерно разряженных аккумуляторов, 0V;
Защита от переполюсовки и короткого замыкания;
Входное напряжение USB: 5V;
Ток заряда: 500 mA на каждый канал;
Напряжение отключения заряда: 4,2В;
Напряжение перезапуска цикла заряда 4V;
Комплектация: шнур USB, инструкция, коробок.
Гарантия - 1 год.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 66 мм |
| Ширина | 33 мм |
| Масса | 0.11 кг |
| Длина | 131 мм |
| Основные | |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Производитель | XTAR |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 2 шт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Ток заряда | 0.5 А |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питающей сети | 5V (220V с блоком питания) |
| Количество режимов заряда | авто |
| Тип аккумулятора | li-ion, Ni-Mh, Ni-Cd |