Лучшие зарядные устройства для литий-ионных аккумуляторов делает Xtar. Эта компания реализует в своих устройствах алгоритм заряда: плавный старт - постоянный ток - постоянное напряжение (ТС-CC-CV). Все зарядные устройства оснащены функцией востановления сильно разряженных аккумуляторов, что позволяет реанимировать элементы.
Интелектуальное зарядное устройство для 4-х li-ion или 4-х Ni-Mh/Ni-Cd;
Li-ion: 10440/14430/14500/14650/16340/17500/17670/ 18350/18500/18650, 2-а элемента: 22650/25500/26650;<
Ni-Mh/Ni-Cd: ААА/АА/А/SC/С;
Четыре независимых канала заряда. Индивидуальный процессорный контроль каждого из 4-х каналов;
Алгоритм заряда: ТС/CC/CV;
Плавный старт заряда (TC) предохраняет аккумулятор от повреждения;
Функция восстановления черезмерно разряженных аккумуляторов, 0V;
Защита от переполюсовки и короткого замыкания;
Входное напряжение: 5V (220V с блоком питания);
Автоматически настраивает метод зарядки и зарядный ток от 0,1A до 1A и макс до 0,5 А * 4 / 1A * 2
На дисплее отображается напряжение, ток заряда и величина "залитой" емкости;
Показания на дисплее "null" - если аккумулятор плохой и не может быть активирован,
Показания на дисплее "Err" - если неправильная полярность или в зарядном устройстве происходит короткое замыкание
На дисплее интервал напряжения батареи составляет около 10% от емкости батареи, и вы можете четко знать, когда ваши аккумуляторы могут быть полностью заряжены
При полном заряде аккумулятора на экране напись "FULL" и светодиодный индикатор изменит цвет с красного на зеленый.
Напряжение оключения: 4,2V;
Напряжение перезапуска цикла заряда 4V;
Комплектация: шнур USB, инструкция, коробка.
Зарядное устройство не комплектуется USB адаптором.
Гарантия - 1 год.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Высота | 115 мм |
| Ширина | 35 мм |
| Масса | 210 кг |
| Длина | 149 мм |
| Основные | |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Производитель | XTAR |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| Страна производитель | Китай |
| Количество заряжаемых аккумуляторов | 4 шт |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Ток заряда | 1 А |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Пользовательские характеристики | |
| Напряжение питающей сети | 5V (220V с блоком питания) |
| Количество режимов заряда | авто |
| Тип аккумулятора | li-ion, Ni-Mh, Ni-Cd |