Нож Marlin SKELETON XL 420SS (Марлин СКЕЛЕТОН XL) — легкий и компактный классический стилет, предназначенный для подводной охоты. Отлично подходит для крепления на руку, ногу, разгрузочный жилет или гидрокостюм. Можно использовать как основной или резервный нож. Этот нож идеально подходит для охоты в стеснённых условиях благодаря своей плоской форме, что минимизирует риск зацепиться за подводную растительность, сети или линь, сохраняя гидродинамику тела.
Особенности ножа Marlin SKELETON XL 420SS:
Технические характеристики ножа Marlin SKELETON XL 420SS:
• Тип заточки: прямая, серрейтор;
• Крюк-стропорез: нет;
• Форма клинка: стилет;
• Длина клинка: 10,5 см;
• Длина рукоятки: 11 см;
• Общая длина ножа: 21,5 см;
• Толщина клинка: 2,6 мм;
• Ширина клинка: 18 мм;
• Вес без ножен/вес с ножнами: 44 г / 62 г;
• Материал клинка: нержавеющая сталь 420SS (AISI 420);
• Материал рукоятки: полипропилен
• Отверстие для шнурка: есть;
• Молоток: нет.
Комплектация: нож, ножны, два резиновых ремешка 46 см (застежка - фастекс).
*Рекомендации по уходу. После каждого погружения нож необходимо промыть в пресной воде и дать высохнуть. Для предотвращения появления коррозии рекомендуется регулярно покрывать лезвие слоем силиконовой смазки. Перед каждым погружением необходимо проверить механизм фиксации ножа в ножнах.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marlin |
| Страна производитель | Украина |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Назначение | Подводная охота |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Полипропилен |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Длина ножа | 215 мм |
| Вес ножа | 44 г |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 62 г |