1 760 ₴
Зарядное устройство EAFC FPT-200 для автоаккумулятора (12-24В) с функцией обновления и большим дисплеем.
Полностью автоматическое импульсное микропроцессорное оригинальное зарядное устройство EAFC FPT-200 (12 вольт – 20А, 24 вольт – 10А) для аккумуляторов емкостью от 6 до 300 Ампер/час.
Мощное умное импульсное зарядное устройство EAFC FPT-200 с режимом десульфации (восстановления) позволяет работать как с аккумуляторами 12 вольт, так и 24 вольта. Таким образом, это устройство идеально подойдет для использования как в легковых (12В), так и грузовых (24В) автомобилях.
Для корректной работы устройство само определяет температуру воздуха и, в зависимости от этого, включает либо летний, зимний или нормальный режим работы, символизируя об этом соответствующим значком на экране.
Сам процесс зарядки автоматически состоит из нескольких этапов:
1. Десульфатация – частичное восстановление аккумуляторной батареи, при этом на аккумулятор подается импульсы высокой и низкой частоты;
2. Плавное, постепенное увеличение силы тока, начиная с минимальной;
3. Нормальный режим зарядки постоянным током до 80% емкости аккумулятора;
4. Зарядка с более высоким напряжением, для достижения 100% заряда аккумулятора. Зарядка батарей большой емкости (30-300Ач), сила тока 20А для 12В аккумуляторов и сила тока 10А для 24В аккумуляторов;
5. Проверка аккумулятора;
6. Восстановление зарядки (при необходимости);
7. Поддержание аккумулятора в заряженном состоянии без перезарядки (плавающий заряд). Режим защиты от перезарядки.
Зарядное устройство имеет несколько режимов:
1-й режим – CAR/TRACK (выбранный по умолчанию) - зарядка батарей большой емкости (30-300Ач), силой тока 20А для 12В аккумуляторов и силой тока 10А для 24В аккумуляторов. Для свинцово-кислотных, гелевых GEL, EFB, кальциевых и влажных аккумуляторов;
2-й режим – AGM, LiFePo4 используется для зарядки AGM/Calcium и LiFePo4 батарей;
3-й режим – MOTORCYCLE, используется для зарядки аккумуляторов малой емкости (6-30Ач), силой тока 1,5А;
4-й режим – Repair, используется для восстановления или ремонта, расслоенных или сульфатированных батарей, а также их хранения. Продолжительность процесса восстановления не менее 5 часов для мотоциклетных и не менее 8 часов автомобильных аккумуляторов.
Режимы выбираются кнопкой.
Схема с микропроцессором обеспечивает:
- защиту от перенапряжения;
- защиту от перегрева;
- защиту от перезаряда;
- защиту от короткого замыкания;
- защиту обратной полярности;
- защита от сверхтока;
- защита от слабого тока;
- режим ремонта максимум 20 часов.
Микропроцессорное управление (ЦП):
7-СТУПЕНЧАТАЯ АВТОМАТИЧЕСКАЯ ЗАРЯДКА:
- Это полностью автоматическое зарядное устройство с 7 ступенями зарядки;
- Автоматическая зарядка защищает аккумулятор от перезарядки;
- 7-ступенчатые зарядные устройства подходят для большинства типов аккумуляторов, включая кальциевые, GEL, AGM, влажные, свинцово-кислотные аккумуляторы, а также могут восстановить разряженные и сульфатированные аккумуляторы;
- Типы аккумуляторов: большинство типов свинцово-кислотных аккумуляторов, включая кальциевые, гелиевые GEL, AGM, влажные, свинцово-кислотные и т.д.
Характеристики
Охлаждение: вентилятор
Входное напряжение: 100-240В переменного тока, 50-60 Гц
Номинальная мощность: 12В - 20А, 24В - 10А
Минимальное начальное напряжение: 5,0В
Диапазон батареи: 6Ач - 300Ач (12В), 6Ач - 150Ач (24В)
Термозащита: 65°C +/- 5°C
Эффективность: 85%
Соответствующие стандарты: CE, IEC60335, EN61000, EN55014
Размеры (Д×Ш×В): 192×165×102 мм
Вес: 955 г
Длина шнура сети 1,1 м
Длина шнура зарядки 0,85 м
Комплектация:
1. Автомобильное зарядное устройство EAFC FPT-200 12В/24В 20A/10А;
2. Оригинальная коробка;
3. Руководство пользователя.
Примечание: зарядное устройство не может активировать сильно разряженную батарею или восстановить поврежденную батарею, оно также не может восстановить аккумулятор до состояния на 100% новый.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EAFC |
| Страна производитель | Китай |
| Тип зарядного устройства | Импульсные |
| Материал корпуса | Пластик |
| Напряжение питающей сети | 220 В |
| Напряжение зарядки | 24 В |
| Ток заряда | 20 А |
| Наличие амперметра | Да |
| Наличие вольтметра | Да |
| КПД, не менее | 85 % |
| Ручка для переноса | Да |
| Индикатор заряда элементов питания | Да |
| Тип индикатора | Дисплей |
| Минимальная рабочая температура | -5 град. |
| Максимальная рабочая температура | 65 град. |
| Гарантийный срок | 6 мес |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Красный |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 192 мм |
| Высота | 165 мм |
| Ширина | 102 мм |
| Масса | 0.955 кг |